Обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения

Обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Должностная инструкция сотрудника по обеспечению доступности

Журнал инструктажа по обеспечению доступности

Методические рекомендации по обеспечению доступности объектов и услуг

Нормативные правовые документы

План инструктажа

Политика обеспечения условий доступности

Программа инструктажа

Информация о работниках, оказывающих помощь и прошедших необходимое обучение (инструктаж) по сопровождению инвалидов в помещении организации

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала в СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН»

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1.      Специально оборудованное социальное такси;

2.      Выделенная стоянка для автотранспортных средств инвалидов;

3.      Подъемная платформа для маломобильных граждан;

4.      Кнопка вызова помощи у входа в здание и в туалете;

5.      Мобильное гусеничное подъемное устройство БАРС –УГП -130;

6.      Перекатные пандусы;

7.      Телескопический пандус;

8.      Поручни;

9.      Таблички с названиями кабинетов и помещений на языке Брайля;

10.Доступное санитарно-гигиеническое помещение.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной  у входа в здание или телефоны – 4-11-19, 4-00-96

В этом здании Вы можете воспользоваться следующими услугами:

1.      Социальное такси;

2.      Социальный пункт проката;

3.      Консультации юрисконсульта;

4.      Класс компьютерной грамотности;

5.      Школа социально-бытовой адаптации и реабилитации;

6.      Школа безопасности;

7.      Кружок ДПИ «Рукодельный дизайн»;

8.       Клуб «Радость встреч»;

9.       Клуб танца «Грация».

Услуги, которые в случае трудности посещения здания организации, оказываются на дому:

Социальное такси; мобильное подъемное гусеничное лестничное устройство БАРС-УГП -130; социальный пункт проката; консультации юрисконсульта; школа социально-бытовой адаптации и реабилитации; школа безопасности.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к директору учреждения – Логвинова Елена Владимировна, 4-07-81.