24.06.2016.Прошло мероприятие посвященное Дню Памяти и Скорби в России ( начало Великой Отечественной войны). - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения
Размер шрифта: A A A       Изображения Выключить Включить       Цвет сайта Ц Ц Ц       Обычная версия сайта
Монастырщинский КЦСОН
Размещается в приспособленном здании, доступном для населения, учреждение обеспечено телефонной связью и доступом в сеть Интернет.
Монастырщинский КЦСОН
Размещается в приспособленном здании, доступном для населения, учреждение обеспечено телефонной связью и доступом в сеть Интернет.
Актовый зал
Для организации клубной деятельности с пожилыми гражданами и инвалидами, оснащёнудобной мебелью, эстетично оформлен.
Библиотека
Один из возможных вариантов для граждан пожилого возраста и инвалидов продления активного долголетия путем создания максимально доступного библиотечно-информационного пространства.
Компьютерный класс
Возможность гражданам пожилого возраста и инвалидам научиться пользоваться персональным компьютером, работать с текстовыми редакторами, пользоваться интернетом, общаться по скайпу с родными и близкими.
Пункт проката
Временное обеспечение на согласованный период времени ТСР отдельных категорий граждан, нуждающихся в ТСР.

Тел/факс 8 (48148) 4-07-81

Тел      8 (48148) 4-00-96

         8 (48148) 4-11-19

Адрес: 216130,Смоленская область, п.Монастырщина, ул. Победы, д.10.

e-mail: mss006974@mail.ru

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

РЕЖИМ РАБОТЫ

РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ:                   09:00 - 18:00

СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ: 09:00 - 18:00

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД:               13:00 - 14:00

ВЫХОДНОЙ:     СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://modniyportal.ruhttp://griskomed.ru http://womens-h.ru/

24.06.2016.Прошло мероприятие посвященное Дню Памяти и Скорби в России ( начало Великой Отечественной войны).

 

«Две странички календаря»

Под таким названием 24 июня в « Монастырщинском комплексном центре социального обслуживания населения» прошло мероприятие посвященное Дню Памяти и Скорби в России ( начало Великой Отечественной войны). С приветственным словом к собравшимся на это мероприятие обратились, директор СОГБУ Логвинова Елена Владимировна, и настоятель Свято-Успенского храма отец Андрей.

Мероприятие было подготовлено замечательными, творческими людьми: нашей поэтессой Натальей Колосковой, ее братом, автором прекрасных песен, Александром Старовойтовым,  дочерью Натальи - Ксюшей Колосковой, которая выступила в роли ведущей этой программы и участницей самодеятельности Крапивенского СДК Настей Шитиковой.

«Две странички календаря. Два дня истории Человечества. Они отмечены в календаре разными цветами. Один -  черный лист, с ощетинившимися штыками и падающими бомбами, другой – красный лист, с переливами радуг победного салюта и символами воинской доблести и славы - такими словами ведущая открыла это мероприятие.

В исполнении автора Натальи Колосковой прозвучали стихи: «Накануне войны», «Я пишу в те далекие сороковые», «Память», «Что значит для моей семьи победа», «Дети войны» и многие другие. Сколько чувств вложил автор в эти произведения…  Слушая их, перед глазами мелькали события тех страшных военных лет.

С первыми аккордами гитары зрители в зале замерли, внимательно слушая песни  в исполнении автора Александра Старовойтова.  Завораживающий  голос этого исполнителя, его произведения, вызывали у слушателей бурю аплодисментов: «Голуби», «Стих», «Про войну», «А иногда так хочется…», «Друзьям моим»…..

«Жизнь после смерти…» - песня -  реквием. С  первыми строчками этой песни:

«Братья и сестры давайте же встанем

Вспомним о тех, кого нет сейчас  с нами

Минутой молчанья мы всех их помянем

 Всех, тех, кого называли друзьями…». Как по взмаху волшебной палочки, взрослые и дети, находящиеся в зале поднялись со своих мест. Всматриваясь в лица зрителей, в их глаза, наполненные слезами, понимаешь, как сумел автор затронуть тонкие струны человеческой души.

Стихи «Баллада о матери» прочитанные Настей Шитиковой глубоко затронули всех кто пришел на это мероприятие. Благодарные зрители долго не желали отпускать этот творческий коллектив. Это мероприятие оставило неизгладимое впечатление не только у взрослых, но и у подрастающего поколения, находившегося в зале.

От всей души хочется сказать спасибо этим замечательным, талантливым артистам. А также пожелать им здоровья и новых творческих успехов!