3.12.2015 года в Стегримовской сельской библиотеке прошли посиделки к Дню инвалидов. - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/tmp/P1050034.JPG8.JPG'

О проведении посиделок «Дорога добра»

( К Международному Дню инвалидов)

3 декабря 2015 года в уютное  помещение Стегримовской сельской библиотеки были приглашены жители деревни, где прошли посиделки с участием  участковой социальной службы  Соболевского сельского поселения СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН», специалист Н.А Плисова,  заведующей библиотекой В.Н.Кмитто и Дома культуры, директор Е.С. Полякова.

«Дорога добра», - так  называлась выставка, посвященная Международному Дню инвалидов.  Мероприятие открыла  заведующая библиотекой Кмитто Валентина Николаевна.

- Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушны к бедам других,

Не приемлют  чужие пороки,

Совершенно не видят своих.

Так давайте же будем добрее,

Милосердие, вот наш девиз,

Доброты ничего нет добрее,

Без нее так безрадостна жизнь…

Тему доброты продолжила участковый специалист  по социальной работе Соболевского сельского  поселения Надежда Андреевна Плисова:

- Добрый день,- тебе скажут,

- Добрый день, - ответишь ты,

Как  две ниточки связали

Теплоту и доброту!

-Доброта, она вещь удивительная, сказала она, - она сближает людей, помогает во  всем. Добрый человек всегда откликнется  и поможет  во всем.

За чаем и пирогами лилась задушевная беседа, гости вспоминали, какой была

раньше их  деревня, обычаи и традиции. Поляков Александр Федорович  рассказал о том, как раньше пекли хлеб «на поду», а  Пименова Наталья Владимировна прочитала «Балладу о матери», на глазах  у многих появились слезы, но  это  ненадолго,  так как  задушевная песня озаряет  светом доброты, и все  с удовольствием  вспомнили  старинные песни, которые пели раньше.

В заключение  заведующая библиотекой  Кмитто В.Н. и  специалист  по социальной работе участковой социальной службы  Соболевского сельского поселения  пожелали  всем   быть здоровыми, добрыми,  а также радоваться жизни!!!P1050034.JPG8.JPG