Попечительский совет - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения
Изображения Выключить Включить
Во исполнение письма Минтруда России от 16 марта 2020 г. № 19-0/10/П-2262 в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) временно ограничен личный прием граждан, рекомендуем обращаться в письменной форме.

Утверждено Попечительским Советом

от «13» декабря 2019 года

План работы Попечительского совета на 2020 год.

Задачи Попечительского совета на 2020  год.

1. Принять участие в  организации работы по  проведению независимой оценки качества работы учреждения.
  2. Помощь в организации и проведении мероприятий направленых на охрану здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов.
  3. Осуществлять работу по реализации добровольческого движения, направленного на оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам.
  4. Оказание содействия в организации досуга, культурно-просветительской и физкультурно-оздоровительной работы с получателями социальных услуг..
  5. Продолжить работу по освещению деятельности учреждения в средствах массовой информации.
  6. Содействовать в установлении партнерских взаимоотношений с некоммерческими организациями, общественными организациями, частными предпринимателями для оказание спонсорской помощи гражданам, нуждающимся в ней.
  7. Осуществлять работу по реализации приказа Министерства Труда и социальной защиты РФ  от 31.12.2013 г. № 792 «Об утверждении  кодекса этики  и служебного поведения работников органов управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания».

Организация, оказывающая содействие в проведении мероприятий

Сроки  исполнения

1.

Участие в  проведении независимой оценки качества работы учреждения

1.1.

Изучение удовлетворенности получателей социальных услуг качеством оказанных услуг,  посредством личного анкетирования

Ежемесячно

1.2.

Изучение удовлетворенности получателей социальных услуг качеством оказанных услуг, посредством  анкетирования на официальном сайте  учреждения

Официальный сайт СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН»

Ежемесячно

2.

1. Развитие  партнерских взаимоотношений с некоммерческими организациями, общественными организациями, частными предпринимателями, для  оказания спонсорской Учреждению.

Взаимодействие с волонтерскими центрами и добровольцами.

2.1.

Оказание помощи в организации районных социально-значимых мероприятиях социального характера  направленных на увеличение продолжительности жизни (двигательная активность, социально-психологическая адаптация).

3.

Публикации статей о деятельности учреждения

3.1.

Участие в деятельности по информированию населения

Районная газета «Наша жизнь»

4.

4.1.

Проведение духно-просветительской работы с получателями социальных услуг

4.2

Оказание содействия в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий

4.3

Организация и проведение Дня открытых дверей Учреждения

Сентябрь 2020 г.

5.

Контроль за соблюдением Кодекса этики  и служебного поведения работников органов  управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания

5.1.

Заседания по рассмотрению фактов несоблюдения требований Кодекса этики и служебного поведения

По мере необходимости

6.

Проведение заседаний  Попечительского совета

6.1.

Заседание Попечительского совета №1

(По следующим темам:

1. О планировании деятельности Попечительского совета на 2020 год.

05.02.2020 г.

Заседание Попечительского совета №2

(По следующим темам:

1. Подведение итогов по чествованию ветеранов ВОВ, празднованию  Победы в ВОВ;  организация работы в части вручения благодарственных писем спонсорам, оказавшим содействие в поздравлении ветеранов ВОВ.

16.05.2020  г.

Заседание Попечительского совета №3

(По следующим темам:

1. О рассмотрении устных замечаний, выдвинутых членами Общественного и Попечительского совета по итогам проведения независимой оценки качества деятельности учреждения.

23.08.2020 г.

Заседание Попечительского совета №4

(По следующим темам:

1. Об итогах проведения в учреждении независимой оценки качества работы учреждения в 2020 г.

2. Подведение итогов деятельности Попечительского совета за 2020 г.

3. Разное.)

13.12.2020 г.