Фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения

Фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья

«Вместе мы сила»

Атмосфера душевной открытости и тепла царила в Доме культуры деревни Ново-Михайловска где прошел фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН» совместно с районным Правлением ВОИ организовали замечательный праздник.

Сразу же хочется отметить по-домашнему теплую  обстановку на этом конкурсе. Даже конкурсом это мероприятие сложно назвать. Люди показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой.

В конкурсной программе принимали участие музыканты, певцы, поэты. Каждый из исполнителей поделился своим талантом со зрителями, а зрители встречали каждого участника теплыми аплодисментами.

Радость и грусть, улыбки и слезы от трогающих за душу стихов и песен. Никто не остался равнодушен, каждый проникся искренностью и открытостью выступавших.

— Творчество, как ничто другое, — сказала председатель ВОИ, — помогает человеку преодолеть себя, преодолеть недуг, поверить, что ты нужен людям. Пока человек творит, его не сломить, и это — самое важное!

Удалось создать поистине дружескую и уютную атмосферу. Получился настоящий праздник, участники которого показали, что этот мир полон радости и красоты и нет ни для кого ограничений, чтобы донести свою любовь к жизни каждому.

Такие мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлечённости в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества. А значит их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.

c_400_300_16777215_00_images_novosti_20180419_foto1.png

c_400_300_16777215_00_images_novosti_20180419_foto3.png